Как создать идеальное описание зала -

Как создать идеальное описание зала

Ежедневно в Киеве и других городах проводятся десятки различных мероприятий – конференции, мастер-классы, семинары и масса других событий. Для организации каждого из них требуется особый подход. Среди множества нюансов при подготовке одним из самых важных является выбор помещения. Успех мероприятия отчасти зависит от места его проведения, поэтому опытные организаторы очень тщательно подбирают локацию. Спрос рождает предложение - на сегодняшний день существует большое количество сервисов аренды помещений и площадок на любой вкус. Конкуренция на рынке аренды растет, и если Вы владелец конференц-зала, коворкинга, комнаты для переговоров, либо любого другого зала, возникает вопрос: как преподнести его так, чтобы потенциальный арендатор заинтересовался? Предлагаем Вашему вниманию несколько простых, но полезных советов для презентации Вашего помещения:


1.     «Как корабль назовешь…»

Первое, что видит потенциальный клиент, - это название. Оно должно заинтересовать и дать представление о Вашем предложении. Назовите помещение оригинальным и креативным именем, и укажите, где оно находится. Например: Конференц-зал «Лас Вегас» в БЦ  Успешный. Если наименования нет, опишите его 5-7 словами. В это короткое название Вашей площадки должно поместиться максимальное количество информации:  тип помещения, расположение, для какого формата событий подходит. Пример: «Комната для переговоров в Доме Архитектора». Также можно выделить и другие особенности – стиль, в котором выполнено пространство, или преимущества местоположения.


2.     Описание.  Детали как залог успеха

Вторым, но не менее важным, фактором в объявлении является описание. Важно чтобы информации в нем было как можно больше, но текст был написан просто, понятно, и без лишней «воды».  Клиенты любят детали и не любят уточнять.  Обязательно укажите, какие форматы мероприятий можно проводить в Вашем помещении. Пропишите вместительность, а также типы рассадки гостей («Класс» - 50 чел., «Театр» - 100 чел., «Буква П»- 40 чел., «Круглый стол» - 30 чел. и т.д.) Расскажите о Ваших преимуществах. Возможно, зал выполнен в определенном стиле, у вас есть сцена, или изюминкой является дизайнерская мебель. Также можно описать, что находится рядом: ресторан, озеро, парк или другие локации, которые могут послужить как удобное дополнение к Вашему помещению. Указывайте все, что выделяет Вас на фоне других арендодателей. Клиента может заинтересовать даже то, какой вид открывается из окон.


3.     Технические характеристики

Что вы можете предложить клиенту кроме стен? Для организаторов событий важна оснащенность зала, поскольку для каждого мероприятия нужна определенная техника. Укажите, какое оборудование есть, какое в распоряжении арендатора, и какое будет доступно за дополнительную плату. Звуковое и световое оборудование, Wi-Fi, флип-чарт, ноутбук - обозначите всю технику, начиная от проектора и экрана, заканчивая  куллером и кондиционером.


4.     Цифры

Удобными и важными являются цифры. Нужно умело научиться ими пользоваться.  Количество и размеры – это то, что несомненно должно быть в Вашем описании. Укажите площадь помещения, высоту потолков, количество единиц мебели, число гостей, которое вмещает зал, и другие характеристики, если они есть. Это поможет арендатору примерно представить локацию.


5.     Фотографии – способ привлечь внимание

Как хорошо Вы бы не описали помещение, это всего лишь 50 % объявления. Другие 50% – это фотографии. Первое на что обращает внимание клиент - это не только название, но и фото.  Важно чтобы они были профессиональными и качественными. Всем известно, что кривые снимки на телефон отталкивают и не вызывают доверия, а хорошие фото дают практически полное представление объекта.  Кроме фотографий зала с разных ракурсов добавьте снимки мероприятий, которые проходили в данном помещении -  это будет финальным штрихом. Вместе с описанием получится полная картина.

Надеемся, что наши советы помогут повысить интерес к Вашей площадки и сделать эффективную презентацию. Главное – будьте честны и внимательны к клиентам, указывайте мелочи, не пишите то, чего нет, и предупреждайте обо всех особенностях услуг.


Удачных сделок и всего хорошего!

Возврат к списку