Профессии в организации мероприятий -

Профессии в организации мероприятий

Мероприятия по организации рабочих мест обычно подпадают под категории планирования или координации и управления. Планировщик определяет видение события и координирует его требования, в то время как менеджер несет ответственность за выполнение и надзор за мероприятием в соответствии с планом. Однако для выполнения некоторых работ может потребоваться, чтобы человек занимался планированием и управлением мероприятиями.

Некоторые роли организаторов мероприятий являются специализированными и включают только определенные типы событий или компонентов события. Есть также множество вакансий, в которых организация мероприятий является не единственной обязанностью, а одной из многочисленных рабочих обязанностей.


1. Свадебные организаторы

Организаторы свадеб помогают парам спланировать идеальную свадьбу и организовать мероприятие, чтобы оно прошло по плану. Они несут ответственность за координацию с поставщиками услуг на свадьбе, включая общение с ними, согласование цен и управление их оплатой.


2. Менеджер объекта

Эти специалисты наблюдают за координацией мероприятий на своих объектах и ​​несут ответственность за управление бронированием, контрактами и сотрудниками. Они должны знать, как подготовить место для проведения различных мероприятий или размеров толпы, а также решить любые проблемы, возникающие во время мероприятия.


3. Менеджер специальных мероприятий

Менеджеры специальных мероприятий несут ответственность за координацию публичных мероприятий для организации или бизнеса. В их обязанности входит подготовка бюджета, выбор места проведения и встреча с маркетинговой командой организации для координации продвижения мероприятия. Они также сотрудничают в организации мероприятия, чтобы определить его потребности, связанные с персоналом, письменными или визуальными материалами.


4. Координатор мероприятия

Работают вместе с организаторами мероприятий, чтобы гарантировать, что мероприятие проходит в соответствии с видением планировщика. Как правило, планировщик делегирует им определенные задачи, такие как наблюдение и руководство персоналом мероприятия, реагирование на проблемы в день мероприятия и помощь подготовке. Координаторы мероприятий часто помогают организаторам, составляя бюджет для мероприятий и выбирая места проведения и поставщиков.

5. Планировщик встреч

Эти профессионалы организуют и управляют логистикой таких мероприятий, как встречи, съезды и выставки. Для более крупных мероприятий они часто начинают подготовку за несколько месяцев вперед, координируя необходимые ресурсы, такие как место проведения, транспорт, питание, украшения и другие услуги. Они несут ответственность за устранение неполадок, информирование соответствующих участников об их обязанностях и проведение пошаговых инструкций перед мероприятием.

6. Спонсорский менеджер.

Менеджеры по спонсорской поддержке несут основную ответственность за разработку, продажу и реализацию спонсорской поддержки мероприятия. Хотя они могут не планировать мероприятие, привлечение спонсоров может быть неотъемлемой частью его проведения, потому что они часто помогают его финансировать. Однако менеджеры по спонсорской поддержке могут нести ответственность за планирование мероприятий в некоторых ситуациях, например, тех, что направленны на сбор пожертвований или благодарность существующих спонсоров.

Возврат к списку