А Вы знаете когда появилось первое фото? История фотографии

К сожалению, человеческая память не может хранить воспоминания вечно, и со временем даже самые яркие моменты нашей жизни теряют свои краски. Порою мы просто забываем о событиях прошлого, а иногда заменяем одни воспоминая другими, ведь невозможно запомнить каждый прожитый день. Но согласитесь, было бы интересно взглянуть на отрывки из молодости, увидеть еще раз счастливые мгновения, события, и даже простые ежедневные заботы прошлого, ведь времена меняются, а мы меняемся вместе с ними. У нас нет возможности пролистывать застывшие кадры и с каждым днем они становятся все более размытыми и нечеткими. И наверное, именно по этой причине, сегодня нам сложно представить свою жизнь без фотографии – невероятного изобретение человека, которое позволяет буквально остановить время и запечатлеть важный момент. Это открытие быстро стало неотъемлемой частью повседневной жизни.
 
Когда появилась первая фотография?

    Сложно поверить, но первая в мире фотография появилась почти 200 лет тому назад - в 1826 году, а попытки сделать снимок совершались еще раньше. Над этим открытием долгое время работал французский изобретатель Жозеф Ньепс , и вы не поверите сколько времени он потратил для того чтобы сделать первое в человеческой истории фото – восемь часов! Именно столько понадобилось для запечатления неподвижного пейзажа, который вскоре получил название «Вид из окна». А теперь вспомним, сколько времени уходит у вас чтобы сделать селфи, подобрать красивый фильтр и выставить его в Инстаграм – максимум минут пять!


                      1stphotos01.jpg
                       
   До того, как появился фотоаппарат в привычном для нас виде, он прошел долгий путь усовершенствования, и наверное, вы думаете что популярные сейчас фотостудии появились намного позже, но на самом деле они существовали уже в девятнадцатом веке! В 1840-1850-х годах открылись первые французские, немецкие, а также английские фотоателье – именно так назывались первые фотостудии, которые существенно отличались от современных. В таком ателье работало, только представьте, примерно 25 человек. Помимо камеры и штатива в салоне непременно был стул и зажим для головы, поскольку выдержка кадра занимала несколько минут, нужно было зафиксировать клиента в одном положении, сомнительное удовольствие, согласитесь?

    Screenshot_7.png                            thumb_4301.jpg

   Сегодня существует много профессиональных фотостудий, в которых для вас сделают десятки красивых фотографий за короткое время, и никаких кронштейнов для головы! Из общего остались только локации, ведь когда-то людям тоже нравилось фотографироваться на разрисованных фонах. Правда сейчас, для вас сделают фон на любой вкус и цвет. Фотография – безусловно, целое искусство, у которого своя долгая и интересная история. Нам очень повезло, что мы свободно можем применять его в повседневной жизни. Но все же именно профессиональнее фотографы делают воспоминания по-настоящему яркими и красивыми.
Фотографируйтесь, чтобы сохранить каждую драгоценную минуту, фотографируйтесь для красоты, фотографируйтесь ради теплых воспоминаний! А мы поможем найти вам место, где лучше всего это сделать, предлагаем топ 10 фотостудий в Киеве: https://prostirpodiy.com/kiev/photography/

Возврат к списку